Новости партнеров
Общество

В Псковской области продолжается формирование третьего состава Общественной палаты

29.06.2015 22:31|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области продолжается формирование третьего состава Общественной палаты области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, по итогам тайного голосования в ходе 44-й сессии ни один из трех претендентов на членство в региональной Общественной палате не смог набрать необходимого количества голосов депутатов в свою поддержку.

На одно из двух вакантных мест в третьем составе Общественной палаты Псковской области претендовали Александр Ефимов от регионального отделения общественной организации «Дети войны», руководитель общественной организации «Чудской проект» Ольга Василенко и директор областной библиотеки Вера Павлова, представляющая региональное отделение «Союза писателей России».

Псковское областное Собрание продолжит формирование нового состава палаты. Региональные общественные объединения, решившие выдвинуть кандидата в члены Общественной палаты Псковской области, в течение 30 дней со дня опубликования объявления в газете «Псковская правда» могут направлять документы, указанные в части 4 статьи 8 Закона Псковской области от 05.02.2009 №835-ОЗ «Об Общественной палате Псковской области», по адресу: ул. Некрасова, д.23, каб.342, Псковское областное Собрание депутатов. Контактное лицо: Васильева Татьяна Васильевна – советник заместителя председателя областного Собрания депутатов, телефон: (8112) 69-98-56

Напомним, что в соответствии с региональным законодательством Общественная палата Псковской области состоит из 36 человек. Треть из них избирается депутатами областного Собрания из числа кандидатур, выдвинутых региональными общественными организациями. Еще 12 человек включаются в состав палаты по рекомендации губернатора области из числа граждан, имеющих особые заслуги перед обществом и государством. Оставшуюся треть избирают утвержденные члены Общественной палаты из кандидатур, предложенных главами муниципальных районов области и городских округов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей