Новости партнеров
Общество

Епископ Сергий освятил престол в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Красный Луч

30.06.2015 09:54|ПсковКомментариев: 4
28 июня в поселке Красный Луч Бежаницкого района Новоржевского церковного округа состоялось освещение храма в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих радость», которое совершил епископ Великолукский и Невельский Сергий в сослужении духовенства епархии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в епархии.
 
 
За все время существования этого храма еще ни разу в нем не совершались богослужения архиерейским чином.
 
 
У святых врат храма владыку Сергия встречали с хлебом-солью, дети воскресной школы читали приветственные стихи и исполнили церковные песнопения. От ворот храма до входа была с особой любовью выложена дорожка из живых цветов и трав.
 
 
За труды в строительстве и благоукрашении храма благотворители и прихожане были награждены правящим архиереем архиерейскими и благодарственными грамотами. Владыка поблагодарил всех, «кто приложил свои труды в святом деле благоукрашения храма и его строительстве».
 
От лица прихожан храма тепло приветствовал владыку настоятель храма иеромонах Августин (Харьков), поблагодарил за приезд, за освящение храма, за отеческое попечение о верущих прихожанах епархии и подарил владыке картину, написанную маслом, с изображением Святых врат Псково-Печерского Свято-Успенского монастыря, что особо порадовало архиерея, так как в свое время владыка Сергий несколько лет подвизался в стенах этой святой обители.
 
После службы и общения с владыкой Сергием на молитвенную память на крыльцах храма все участники освящения храма и прихожане запечатлели этот радостный день общим фото.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей