Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак: Стимулирующие педагогическим работникам должны начисляться ежемесячно

30.06.2015 10:52|ПсковКомментариев: 13

Стимулирующие выплаты работникам образования должны начисляться ежемесячно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое поручение в ходе заседания администрации руководителю управлению образования региона Александру Седунову дал губернатор Андрей Турчак.

Глава региона спросил у руководителя профильного ведомства, как на данный момент обстоят дела с начислением стимулирующих. Александр Седунов пояснил, что по распределению стимулирующего фонда проведен анализ. По итогам второго квартала 2015 года будут выполнены показатели «дорожной карты» по зарплатам работников образования, заверил он.

«Мы встречались со всеми руководителями образовательных учреждений, профсоюзами, провели анализ штатных расписаний, который позволяет сделать вывод о том, что процесс реорганизации продолжается», - отметил он, пообещав продолжить анализ начисления заработных плат без учета отпускных.

«Надо не анализ проводить. Стимулирующие должны выплачивать ежемесячно. Вы должны добиться того, чтобы это было прозрачно и ежемесячно. Человек должен знать, сколько у него будет в кармане, а не ждать, свалится ли на него подарок к отпуску или к празднику», - сказал губернатор Андрей Турчак.

Александр Седунов сообщил, что практически в каждом учреждении принят локальный документ и механизм начисления стимулирующих понятен.

«Нужно сделать так, чтобы это работало», - отметил губернатор. Он добавил, что в конце июля в Псковскую область приедет полномочный представитель президента в СЗФО Владимир Булавин, который будет проводить совещание именно по этой теме. «Анализ должен быть сделан подробный, с объяснением причин и с выводами, как и что будет устраняться», - заключил губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей