Новости партнеров
Общество

Дворец бракосочетаний в Пскове может переехать

01.07.2015 13:42|ПсковКомментариев: 12
Дворец бракосочетаний в Пскове на улице Детская, 2 может переехать. Об этом в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил начальник Главного государственного управления юстиции Псковской области Сергей Шерстобитов.
 
 
По его словам, капитальный ремонт учреждения - это большая проблема. Капитально здание не ремонтировалось с 1972 года. Пять лет назад был проведен капремонт кровли, заменены окна, поменяна электропроводка. В 2013 году была разработана проектно-сметная документация. На капитальный ремонт здания требовалось в 2013 году порядка 30 млн рублей, но денег Псковская область так и не получила. Ставку делали на резервный фонд Минюста, но выделено было только 4 млн рублей, и то под конец года. «Мы пытались оперативно решить хотя бы часть проблем, но не смогли, поскольку требуется комплексный ремонт. Решили не разводить грязь, не превращать все в долгострой и вернуть обратно деньги в бюджет. Сейчас проблема рассматривается комплексно», - пояснил Сергей Шерстобитов.
 
Как альтернатива рассматриваются и иные помещения для размещения Дворца бракосочетаний. Один из вариантов, по его словам, более-менее приемлем. Его предложил сам губернатор.
 
«Параллельно ищем возможности включить Детскую, 2 в план проведения Ганзейских дней», - сказал он, добавив, что сейчас на капремонт здания, по уточненным подсчетам, требуется чуть меньше - 27 млн 850 тысяч рублей.
 
Провести церемонию бракосочетания можно и на выезде, например, в Приказной палате, палате Подзноева, на Некрасова, 44. Эти помещения предоставляются на безвозмездной основе как сотрудникам ЗАГСа, так и вступающим в брак.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей