Новости партнеров
Общество

Житель поселка Тямша поблагодарил псковских пожарных за спасение своих родителей

02.07.2015 20:02|ПсковКомментариев: 0

В Главное управление МЧС России по Псковской области поступила благодарность в адрес сотрудников пожарной части №3 г. Пскова от жителя п. Тямша Псковского района, сообщили Псковской Ленте новостей в пресс-службе ведомства.

В письме на имя начальника управления, полковника внутренней службы  Валерия Филимонова говорится: «6 июня 2015 года произошел пожар в квартире моих родителей по адресу г. Псков, Октябрьский проспект, д. 16. Мои родителя являются пенсионерами (инвалиды), и плохо передвигаются. В создавшейся ситуации в квартире было сильное задымление, и родители не смогли выйти из квартиры, так как пожар произошел в ближней к выходу комнате.

Сотрудники 3-й пожарной части очень быстро прибыли к месту пожара. Так как входная дверь была закрыта на запор, то они через окно на кухне квартиры на 2-м этаже по лестнице пробрались в квартиру, вывели моих родителей через дым в противогазах на улицу и передали сотрудникам скорой помощи.

Таким образом сотрудники 3-й пожарной части г. Пскова спасли жизни моих родителей, а также потушили пожар с минимальным ущербом.

Валерий Игоревич, хочу поблагодарить Ваших сотрудников за грамотные действия, выучку и профессионализм, проявленные при тушении данного пожара. А также выражаю слова благодарности за спасенные жизни моих родителей, оказавшихся в смертельной ситуации».

В ведомстве выражают надежду, что личный состав 3-й пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области» будет и в дальнейшей своей деятельности поддерживать на должном уровне свои профессиональные навыки по тушению пожаров и спасению людей. И отмечают, что благодарность от простых граждан – это лучшая награда для спасателей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей