Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф оказал содействие в сохранении рабочих мест в ЗАО «Порховмелиорация»

03.07.2015 18:49|ПсковКомментариев: 0
В середине июня стало известно о планируемых сокращениях в ЗАО «Порховмелиорация». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, для выяснения всех обстоятельств такой непопулярной меры председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова встретилась с руководством предприятия, председателем первичной профсоюзной организации ЗАО «Порховмелиорация». 
 
В ходе встречи выяснились причины данного намерения. Они касались задержки оплаты работ со стороны заказчика, что ухудшило финансовое состояние предприятия и привело к необходимости сокращения работников. После проведения ряда переговоров ситуацию удалось изменить, и 1 июля директором предприятия издан приказ об отмене сокращения. 
 
«Это один из редких примеров, когда для защиты интересов работников - членов профсоюза Псковский облсолвпроф, по сути, вышел к администрации области с инициативой защиты имущественных  интересов работодателя – ЗАО «Порховмелиорация». Переговоры с недобросовестным партнером этого предприятия, которые проходили в составе заместителя губернатора Псковской области Александра Кузнецова, председателя ПРОО Псковский облсовпроф Ульяны Михайловой, главы Порховского района Виктора Степанова, директора ЗАО «Порховмелиорация» Владимира Федорова, разрешились первыми положительными шагами: единовременное перечисление части долга в сумме один миллион шестьсот тысяч рублей и подписание графика погашения задолженности, по которому в ближайшие дни состоится расчет в размере еще восьми миллионов рублей. Уверенность в исполнении графика платежей все же пришлось подкрепить обращением работодателя в Арбитражный суд. И мы считаем, что это единственный правильный путь, который обеспечит финансовую устойчивость ЗАО «Порховмелиорация» и в свою очередь поможет сохранить рабочие места и всех работников- членов профсоюза», - поделилась подробностями Ульяна Михайлова.  
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей