Новости партнеров
Общество

Для псковских предпринимателей участие в Дне города будет абсолютно бесплатным

06.07.2015 18:54|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 6 июля, в Центре социологии и маркетинга состоялась встреча начальника отдела потребительского рынка и услуг администрации муниципалитета Андрея Сукманова с предпринимателями, которые будут предоставлять услуги общественного питания жителям и гостям Пскова в День города. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Приветствуя участников встречи, Андрей Сукманов подчеркнул, что в этом году участие представителей торговли в ярмарке будет абсолютно бесплатным, за места для точек общественного питания им не придется платить. «В этом году День города совпадает с Днем торговли, который отмечается в четвертую субботу июля. Администрация захотела поздравить вас таким образом с этим праздником», - обратился Андрей Сукманов к бизнесменам.

Начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации муниципалитета поблагодарил предпринимателей: из года в год качество торгового обслуживания во время городских праздников, в частности в День города, повышается. 25 июля праздничные мероприятия будут проходить на территории Зеленого Театра, верхней и нижней набережных реки Великой, от улицы Профсоюзной до улицы Георгиевской, на Октябрьской площади.

Кроме того, Андрей Сукманов попросил участников встречи расширить ассортимент продаваемой продукции: «Это должен быть не только шашлык, но и другие блюда на разный вкус и кошелек. Напоминаю, что напитки в стеклянной таре, как и алкогольная продукция, категорически запрещены». Он обратился к бизнесменам с просьбой обеспечить красивый внешний вид торговых палаток, приобрести униформу для своих сотрудников и по возможности новое торговое оборудование. «Соблюдение чистоты на территории вашей палатки и прилегающей к ней территории обязательно», - обратился Андрей Сукманов к бизнесменам.

Директор ЦСМ Валерий Тюменцев отметил, что вопрос с подключением предпринимателей к электричеству сейчас прорабатывается. Где-то торговые точки подключат к локальной электросети, где-то придется арендовать большой бензогенератор.

В заключение участников встречи заверили, что к концу следующей недели они будут иметь паспорта своих торговых мест и пропуска на въезд на праздничное пространство: в настоящее время их подготовкой занимается управление культуры администрации города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей