Новости партнеров
Общество

6 актов о нахождении гидроциклистов в акватории реки Великой в границах Пскова составили сотрудники МЧС

06.07.2015 20:58|ПсковКомментариев: 8

В минувшие выходные дни, 4 и 5 июля, патрульные группы инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Псковской области осуществляли патрулирование акватории реки Великой.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, надзорно-профилактическая операция «Гидроцикл» проводится на водных объектах Псковской области с 1 июля в целях обеспечения безопасности людей, предотвращения травматизма и гибели населения.

Согласно законодательству Псковской области, движение гидроциклов по акватории водоемов в пределах населенных пунктов запрещено. Однако, многие любители погонять на водных мотоциклах нарушают этот закон и устраивают катания в неположенных местах. Для того, чтобы предотвратить нарушения и контролировать обстановку на водных объектах, в течение двух дней инспекторы ГИМС до наступления темного времени суток осуществляли патрулирование на реке Великой в пределах Пскова. В результате по итогам этих двух дней инспекторами было составлено 11 протоколов за нарушение правил плавания и пользования маломерными судами, к которым относятся гидроциклы, и 6 актов о нахождении гидроциклистов на акватории водного объекта в пределах границ населенного пункта.

В соответствии с постановлением администрации Псковской области от 26 ноября 2007 года №425 «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Псковской области» запрещается плавание на водных мотоциклах (гидроциклах) на реках от их истоков до устьев включительно, на акваториях водных объектов, объявленных памятниками природы, в пределах границ населенных пунктов, зон, используемых для рекреационных целей, мест массового отдыха граждан на воде, традиционных мест любительского лова рыбы. Нарушители данного постановления могут быть привлечены к административной ответственности в размере до 50000 руб.

Отметим, что рейды и патрулирования инспекторами ГИМС акватории водоемов Псковской области будут проводиться ежедневно. В этих мероприятиях также примут участие сотрудники полиции и члены Псковского отделения ВОСВОД.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей