Новости партнеров
Общество

Путь в Велимиру Хлебникову. Обзор газеты «Новый день»

08.07.2015 19:10|ПсковКомментариев: 3

Обзор еженедельника «Новый день» № 26 (643) за 08.07.2015 г.

Газета издается в Великих Луках.

Пьянство за рулем названо преступлением. Вступившие в силу 1 июля изменения правил дорожного движения и УК РФ в некоторых СМИ называют революционными. Изменят ли они ситуацию на дорогах и кто из водителей рискует попасть под статью 264.1 Уголовного кодекса? Оказывается, есть нюансы... Разъяснения дает инспектор отдела ГИБДД горотдела МВД России по г. Великие Луки Ольга Воробьева.

Путь в Велимиру Хлебникову. Осенью этого года литературная общественность отметит 130-летие поэта «серебряного века» Велимира Хлебникова. Свой земной путь он закончил в 1922 году в Новгородской области, где о нем помнят и ежегодно в конце июня проводят Хлебниковские чтения. Впечатлениями о поездке в Крестецкий район делится участник недавних чтений Владимир Павлов.

Похитительница детских колясок – сама еще ребенок. В Великих Луках появилась любительница детских колясок. Девушка 2000 года рождения, как сообщили в полиции, уже неоднократно похищала коляски, оставленные без присмотра. В связи с несовершеннолетним возрастом «похитительницы» полицейские не могут без суда принять к ней меры воздействия и призывают родителей малышей к бдительности.

О других происшествиях недели: «Ночные напарники». «Автоаномальная улица». «В вагончик – через окно, а в гараж – через пол».

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Как водить машину во время потопа? Клубничное наслаждение – пироги и десерты. Правовые новости. Советы дачникам – газон для начинающих. 15 загадок русских монархов. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей