Новости партнеров
Общество

Накренившуюся стену Мирожского монастыря исследуют специалисты

21.07.2015 11:14|ПсковКомментариев: 3

Накренившуюся стену Мирожского монастыря исследуют специалисты, после чего будет принято решение о реставрации или консервации. Как сообщил Псковской Ленте Новостей настоятель монастыря игумен Николай, такие договоренности достигнуты в ходе встречи с заместителем губернатора Псковской области Сергеем Перниковым.

По словам священнослужителя, механизм исследования уже запущен. «Специалисты должны дать рекомендации, исходя из которых силами попечителей монастыря и будут проводиться дальнейшие работы», - отметил он.

Как сообщалось ранее, западная стена Мирожского монастыря опасно накренилась и нуждается в восстановлении или консервации. По мнению настоятеля, не исключено, что это связано с паводком, который был в 2011 году. «Тогда нас всех затопило, подмыло основание стены, стояла вода», - отметил отец Николай.

Благодаря прихожанам и неравнодушным людям на работы уже удалось собрать порядка 20 тысяч рублей. Их намерены потратить на проведение исследовательских работ. Стоимость проекта - почти 500 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей