Новости партнеров
Общество

В Псковской области утвержден порядок предоставления врачам соцвыплат на покупку жилья

28.07.2015 10:55|ПсковКомментариев: 1
В Псковской области утверждено положение о порядке предоставления врачам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальной выплаты на приобретение жилья. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующий документ рассмотрен сегодня в рамках заседания администрации региона. 
 
Участниками программы «Обеспечение населения области качественным жильем и коммунальными услугами на 2014 - 2020 годы» признаются врачи-специалисты, которые имеют обеспечение жильем менее нормы жилой площади, указанной в постановлении администрации области от 26 октября 2006 г. N 422 «О порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда Псковской области».
 
Очередность предоставления социальной выплаты формируется в хронологическом порядке с даты поступления необходимых документов на рассмотрении комиссии, сформированной Государственным комитетом Псковской области по здравоохранению и фармации.
 
При рассмотрении документов жилищная комиссия рассматривает одновременно вопрос о признании нуждающимся в улучшении жилищных условия и о количестве жилой площади, из расчета которой будет произведена Социальная выплата для конкретного участника программы.
 
Обналичивание свидетельств осуществляется через уполномоченный банк, заранее определенный на конкурсной основе, при предоставлении уполномоченному банку всех документов, подтверждающих целевое использование социальной выплаты. После этого уполномоченный банк в пятидневный срок делает заявку в Государственный комитет с представлением всех заверенных банком копий документов, который в пятидневный срок перечисляет банку необходимую сумму, указанную в свидетельстве участнику программы, а уполномоченный банк перечисляет в банк заявителя, в котором оформлен ипотечный кредит. 
 
Принятие данного постановления не потребует выделение дополнительных средств из областного бюджета. Средства в размере 5 млн рублей предусмотрены в программных мероприятиях на 2015 год и в законодательстве об областном бюджете.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей