Новости партнеров
Общество

В Минтруде предложили предоставлять волонтерам, отработавшим не менее 105 часов, преимущество при поступлении в вузы

28.07.2015 20:26|ПсковКомментариев: 7

Минтруд РФ подготовил законопроект, предусматривающий предоставлять волонтерам, которые были задействованы не менее 105 часов в сфере социального обслуживания, преимущество при зачислении в вузы по программам бакалавриата по социальной педагогике и социальной психологии.

Как отмечается в пояснениях к законопроекту, размещенных во вторник на федеральном портале нормативных и правовых актов (regulation.gov.ru), предлагается предоставлять волонтерам гарантии по преимущественному праву зачисления в образовательные организации на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям «социальная работа», «социальный работник», «социальная педагогика», «социальная психология».

Согласно законопроекту, на такие преференции волонтер сможет рассчитывать при условии, если в течение года он осуществлял свою деятельность не менее 105 часов.

В соответствии с проектом закона волонтеры не могут привлекаться к деятельности поставщика социальных услуг в сфере социального обслуживания к работам, подлежащих лицензированию в соответствии с законодательством РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей