Новости партнеров
Общество

В паломническом центре Псково-Печерского монастыря установили бюст князю Владимиру

29.07.2015 10:48|ПсковКомментариев: 3
День Крещения Руси и День памяти равноапостольного князя Владимира отметили вчера на Псковщине. Как сообщает ГТРК «Псков», центром торжеств в Псковской области стал Михайловский собор Псково-Печерского монастыря.
 
В Псково-Печерском монастыре Божественную литургию возглавил митрополит Псковский и Порховский Евсевий в сослужении епископа Великолукского и Невельского Сергия и священноиноков монастыря и многочисленного духовенства.
 
«Святой князь Владимир организовал для детей школы в Киеве, Новгороде. Позднее в других крупных городах. Святой князь Владимир создавал города и крепости, укреплял границы Руси и построил известную оборонную засечную черту», - отметил наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон.
 
В паломническом центре монастыря состоялась конференция «Цивилизационный выбор князя Владимира». В программе доклады, посвященные укреплению государства, которое стало возможным с принятием православия, просвещению народа, и, конечно, биографические экскурсы.
 
В паломническом центре Печорского монастыря в память о крестителе Руси установили бюст. Митрополит Евсевий напомнил, что, совершив главный духовный подвиг, Владимир «Красное Солнышко» заботился и об образовании народа, и о помощи нуждающимся.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей