Новости партнеров
Общество

Инспекция труда Псковского облсовпрофа помогла пенсионерке из Дедович в суде отстоять единственное место для хранения дров

29.07.2015 11:32|ПсковКомментариев: 0
25 мая Дедовичский районный суд рассмотрел исковое заявление собственника земельного участка в отношении профсоюзного активиста об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, суть спора заключалась в том, что ответчик – член профсоюза на пенсии – имеет в пользовании дощатый сарай, который был приобретен им вместе с квартирой в 1993 году. Данный сарай используется им для хранения дров, так как квартира имеет печное отопление и в ином месте дрова хранить невозможно. В 2015 году собственник соседнего земельного участка провел его межевание, по результатам которого данный сарай оказался на принадлежащем ему земельном участке, и препятствует в его использовании.
 
В связи с чем, он обратился в суд с заявлением о том, чтобы суд обязал лицо, его использующее, снести данный сарай не позднее 20 дней с момента вступления решения суда в законную силу.
 
Суд данное заявление удовлетворил, указав, что часть сарая стоит на территории чужого земельного участка без законных оснований.
 
На решение Дедовичского районного суда от 25 мая 2015 года была подана апелляционная жалоба, в которой ставился вопрос об отмене решении суда, поскольку суд не учел, что сарай приобретался в 1993 году вместе с квартирой и земельный участок, занимаемый им, был предоставлен в пользование покупателю на законных основаниях.
 
28 июля Псковским областным судом была рассмотрена данная апелляционная жалоба и вынесено определение об отмене решения Дедовичского районного суда от 25 мая и о вынесении нового решения об отказе в удовлетворении исковых требований. 
 
Интересы истца в суде представлял руководитель инспекции труда ПРОО Псковский облсовпроф Андрей Стегний.
 
Добавим, каждый член профсоюза может обратиться к специалисту в инспекцию труда в Пскове ежедневно по телефону: 8 (8112) 62-18-21 или лично по адресу: Псков, ул. Советская, д. 15, каб.33.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей