Новости партнеров
Общество

Полиция напоминает псковичам об ответственности за нарушение правил оборота оружия

29.07.2015 18:12|ПсковКомментариев: 0

Полиция напоминает псковичам о необходимости своевременной перерегистрации гражданского охотничьего оружия и оружия самообороны. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, документы на перерегистрацию гражданского оружия необходимо подавать за 1 месяц до срока окончания действия разрешения.

В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими, родственникам (наследникам) необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

Гражданам, оружие которых было изъято, также необходимо принять решение (оформить документы на право хранения, перерегистрировать на родственников, продать, принять решение об утилизации) в кратчайшие сроки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей