Новости партнеров
Общество

Дорожные войны. Обзор еженедельника «Новый день»

29.07.2015 19:00|ПсковКомментариев: 1

Обзор еженедельника «Новый день» № 29 (646) за 29.07.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Оператор call-центра может продать вам что угодно и за какую угодно цену. Поддавшись на уговоры рекламы, человек может позвонить на «горячую линию» и попасть в ловушку, из которой ему уже не выбраться. Охотники за чужими деньгами быстро войдут в доверие к тем, кто сам обманываться рад. Мучают ли мастеров продаж по телефону угрызения совести? Редакция предлагает взглянуть на ситуацию глазами великолучанки, поработавшей оператором такого call-центра.

Великие Луки посетил полномочный представитель президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Гость ознакомился с проблемами социально-экономического развития города и принял участие в заседании оргкомитета по подготовке празднования юбилея Великих Лук. Подробности визита – в отчете пресс-службы администрации Псковской области.


Дорожные войны. На улице Заслонова в Великих Луках произошла авария, в которой серьезно пострадал ребенок. Виновник ДТП поспешил скрыться с места ЧП, чтобы остаться неузнанным. Надолго ли? Подробности происшествия и другие новости криминальной хроники – в традиционной рубрике газеты.

Не ешь меня! Водитель, проглотивший таблетку от бессонницы, может оказаться под угрозой лишения прав или даже тюремного заключения. Ужесточение наказания для тех, кто управляет автомобилем в состоянии опьянения, по прежнему остается самой обсуждаемой темой. Между тем борьба с пьянством за рулем высвечивает как минимум две проблемы. Во-первых, по мнению специалистов, к новым требованиям не готовы не только сами автоинспекторы, но даже врачи-наркологи. Вторая проблема – как бороться с теми, кто сел за руль с похмелья, будучи «чистым» как по крови, так и по юридическим нормам?

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Великолучанам подарили книги. Почему мы так говорим – «раскусить человека» и «попасть в переплет»? Офисы и рестораны в многоквартирых домах должны платить за капремонт больше, чем простые граждане. Диета может спасти от болезни Альцгеймера. И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей