Новости партнеров
Общество

На МАПП Шумилкино снова не выпустили из России в Латвию трех собак

30.07.2015 11:41|ПсковКомментариев: 2
Сотрудники отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 29 июля в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Шумилкино запретили вывоз гражданкой России в Латвию трех собак.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, причиной стали нарушения административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в РФ и вывоз из РФ, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных, утвержденного Приказом Минсельхоза РФ № 404 от 07.11.2011 г., выразившимся в отсутствии разрешения Россельхознадзора на вывоз этих животных, отсутствии в международных паспортах отметки компетентного органа о проведении их клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. 
 
Напомним, что за неделю это второй подобный случай. Ранее в МАПП Шумилкино был запрещен вывоз в Латвию двух собак, которые также вывозились с нарушениями ветеринарных требований при перемещении животных через таможенную границу Таможенного союза.
 
Управление информирует, что не требуется разрешения Россельхознадзора на вывоз собак и кошек, перевозимых владельцами для личного пользования в количестве не более двух голов в сопровождении международного паспорта, выданного в соответствии с договорно-правовой базой Таможенного союза (решениями комиссии Таможенного союза), при условии наличия в нем отметки уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой.
 
Выполнение ветеринарных требований при перемещении животных через таможенную границу Таможенного союза является обязанностью владельца животных.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей