Новости партнеров
Общество

Путин согласился с актуальностью вопроса об освобождении от уголовного преследования за нетяжкие преступления

30.07.2015 14:46|ПсковКомментариев: 62

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложения Верховного суда (ВС), направленные на гуманизацию уголовного законодательства.

В ходе встречи с президентом РФ председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев представил главе государства проект подготовленного ВС законопроекта, содержащего предложения по освобождению от уголовного преследования людей, впервые совершивших нетяжелые преступления, сообщает «Интерфакс».

В связи с этим В.Путин согласился, что «у нас в местах лишения свободы находится достаточно большое количество людей, которые совершили незначительные по современным меркам правонарушения». «Но, тем не менее, (они) вынуждены проходить печальную, скажем прямо, и далеко не всегда самую эффективную школу жизни», - добавил президент.

В.Путин отметил также, что «аналогичные вопросы часто поднимают и представители правозащитных организаций».

Президент попросил В.Лебедева передать ему этот законопроект.

Глава государства подчеркнул, что после обсуждения данного законопроекта на пленуме Верховного суда (открывается 31 июля - ред.) «будем уже дискутировать на этот счет и с депутатами Государственной Думы».

В.Путин напомнил, что уже неоднократно обсуждал с В.Лебедевым «вопрос о продолжении шагов по гуманизации нашего законодательства».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей