Новости партнеров
Общество

Интенсивность разведывательных полетов вблизи российских границ выросла на порядок - Минобороны

31.07.2015 09:07|ПсковКомментариев: 8

Российское военное ведомство фиксирует резкое усиление военной активности близи наших границ, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ.

«Мы видим достаточно серьезное увеличение разведывательных полетов вблизи наших сухопутных и морских границ - примерно в девять раз, по сравнению с тем, что было два-три года назад», - сообщил он.

Примерно настолько же, по его словам, выросла интенсивность полетов авиации стран НАТО для патрулирования вблизи воздушных границ России, пишет «Интерфакс».

«В 2012-2013 годах в среднем у наших границ проводилось 90-95 военных учений в год. Сейчас их количество увеличилось до 150», - сказал представитель Минобороны РФ.

По его словам, возросшая военная активность НАТО у российских границ заставляет Минобороны и Генштаб принимать адекватные военные меры.

Минобороны РФ внимательно отслеживает военные угрозы безопасности страны и считает, что вероятность масштабной войны против России очень низка, сообщил журналистам представитель Минобороны РФ.

«Военные опасности для нас существовали всегда. Но в настоящее время непосредственной военной угрозы для России нет», - сказал представитель военного ведомства.

По его словам, вероятность масштабной войны «очень низкая».

«Крупномасштабной войны не предвидится», - добавил он.

«В то же время существует опасность втягивания нас по границам в какие-то локальные конфликты. Мы их прогнозируем, знаем. Мало того, мы можем даже предполагать даты, какие группировки войск будут созданы против нас, что мы им противопоставим, как все это будет выглядеть», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей