Новости партнеров
Общество

Около 1600 детей в загородных лагерях Псковской области повторили правила электробезопасности

31.07.2015 11:25|ПсковКомментариев: 0

Специалисты «Псковэнерго» провели интерактивные занятия в детских лагерях отдыха в Печорском, Гдовском, Стругокрасненском и Островском районах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, за время работы детских летних лагерей отдыха и оздоровления в Псковской области около 1600 школьников разного возраста приняли участие в интерактивных занятиях по электробезопасности, проводимых специалистами филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Занятия были организованы в детских учреждениях Печорского, Гдовского, Стругокрасненского и Островского районов. Специалисты «Псковэнерго» провели интерактивные викторины, посвященные правилам безопасного поведения вблизи электросетевых объектов и навыкам обращения с бытовыми электроприборами, для различных аудиторий, в том числе для участников специализированных спортивных смен и для ребят из детского оздоровительного санатория.

Занятия по электробезопасности проводятся в рамках Программы снижения рисков электротравматизма сторонних лиц, разработанной и реализуемой в филиалах МРСК Северо-Запада. В Псковской области тематические уроки и викторины по электробезопасности – часть комплексной профилактической акции, которую на территории региона совместно реализуют специалисты «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды Псковской области, Псковского отделения ВДПО при поддержке Государственного управления образования области.

Главная цель таких мероприятий - в период продолжительных летних каникул обеспечить непрерывный процесс обучения ребят основам безопасного поведения дома и на улице. В течение учебного года школьники изучают правила пожарной и электробезопасности на уроках ОБЖ и на внеклассных занятиях в ходе региональной акции «Я и пожарная безопасность».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей