Новости партнеров
Общество

ЛГБТ-сообщество Псковщины с пониманием относится к провокациям в День ВДВ - Игорь Дудоров

01.08.2015 22:55|ПсковКомментариев: 32

ЛГБТ-сообщество Псковщины с пониманием относится к провокациям в День ВДВ. Об этом в сети «ВКонтакте» сообщил экс-лидер псковского подразделения российской ЛГБТ-сети Игорь Дудоров, комментируя новость о призыве к десантникам не бить геев 2 августа, которая была размещена в группе ПЛН.

«ЛГБТ-сообщество Псковщины с пониманием и некой доли иронии относится к провокациям в этот день по отношению к ним, однако всегда почитает и отмечает этот праздник, так как большинство служило в рядах ВС СССР и РФ, в том числе и ВДВ, гордится нашими десантниками, помнит их подвиги и успехи в боевой и политической, желает счастья, мирного неба и здоровья всем военнослужащим 76 дивизии, а также их родителям и семьям! Мы такие же, как и все!!!» - написал Игорь Дудоров со своей страницы в обсуждении под новостью.

 

Как сообщалось ранее, в Союзе десантников России пообещали не избивать ЛГБТ-активистов в День воздушно-десантных войск и попросили отмечающих праздник военнослужащих отказаться от провокаций.

Напомним, псковское отделение российской ЛГБТ-сети прекратило свое существование в 2012 году из-за низкой активности, ранее его возглавлял Игорь Дудоров. В 2013 году говорилось о планах по возрождению официального сообщества, но до настоящего времени ЛГБТ-сообщество в Пскове не выходит активно в публичное пространство.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей