Новости партнеров
Общество

В 76-й дивизии будет восстановлен 237-й полк

03.08.2015 14:01|ПсковКомментариев: 17
В 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии будет восстановлен 237-й полк, который некогда был расформирован. Об этом в программе «Понедельник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщил руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны», в прошлом - заместитель командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии (1977-1983 гг.), ветеран боевых действий в Афганистане и на Кавказе, активный участник ликвидации последствий землетрясения в Армении и наводнения в Средней Азии Николай Дубик. 
 
 
Дислоцироваться новый полк 76-й дивизии будет в Пушкине. 
 
Николай Дубик убежден, что воздушно-десантные войска являются самыми мобильными, боеготовными. «В такой стране, как наша, нет других сил и средств, которые могли бы быть быстро переброшены в любую точку мира», - сказал он, добавив, что десантники могут выполнять мотострелковые и танковые задачи.
 
Бывшего замкомандира дивизии тревожит обстановка, которую нагнетает в Прибалтике НАТО и США, но, по его мнению, это лишь способ запугать россиян. «Для нас неожиданностей быть не должно - есть силы здесь, их вполне достаточно. Наш вооруженный контингент сможет снести любой натиск», - убежден он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей