Новости партнеров
Общество

Трагедия в казарме под Омском должна стать уроком для всех Вооруженных сил России, уверен Николай Дубик

03.08.2015 15:20|ПсковКомментариев: 12
Трагедия в казарме под Омском должна стать уроком для всех Вооруженных сил России. Такое мнение в программе «Понедельник» на радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал руководитель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны», в прошлом - заместитель командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии (1977-1983 гг.), ветеран боевых действий в Афганистане и на Кавказе, активный участник ликвидации последствий землетрясения в Армении и наводнения в Средней Азии Николай Дубик. 
 
По его мнению, виноваты в случившемся только строители, «которые в погоне за прибылью применяли некачественный стройматериал». Начальник учебного центра, убежден Николай Дубик, не мог за всем уследить, не являясь к тому же строителем. «Все было пущено на самотек», - добавил он. 
 
Николай Дубик убежден, что это случившееся должно стать уроком для всех Вооруженных сил РФ. «Контроль за строительством должен быть постоянный, принципиальный и повсеместный», - уверен он.
 
Бывший заместитель командира 76-й дивизии добавил, что сейчас условия жизни и службы в казармах «от хороших до отличных».
 
Напомним, 12 июля в 4-этажной казарме 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском произошло обрушение пролетов-перекрытий. В момент трагедии в здании находились 337 военнослужащих. По данным Минобороны, из-под завалов извлекли 42 военнослужащих. 23 из них погибли на месте, 19 госпитализированы, один скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело о халатности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей