Новости партнеров
Общество

Псковский общественник призывает Максима Жаворонкова начать борьбу с абортами в регионе

03.08.2015 21:50|ПсковКомментариев: 31
Известный псковский общественный деятель Иван Васильев просит заместителя губернатора Псковской области Максима Жаворонкова принять меры по сокращению числа абортов в регионе. Соответствующее обращение опубликовано на сайте главы региона Андрея Турчака.
 
Иван Васильев отмечает, что за прошлый 2014 год в Псковской области было сделано 6146 абортов. «...это значит, что 6146 младенцев не родилось, и "естественная" убыль населения в нашем регионе, к сожалению, продолжается, хотя и менее быстрыми темпами. Отрадно, что по сравнению с 2013 годом абортов стало меньше (6449 абортов было сделано в 2013 году), но, к сожалению, количество абортов является в нашем регионе весьма и весьма значительным, и это не может не беспокоить», - написал он.
 
Общественник предлагает на уровне руководства региона утвердить и проводить целенаправленную информационную политику, направленную на повышение и укрепление семейных ценностей, ценностей брака, ценности зарождающейся, но еще не рожденной человеческой жизни. «Пропагандировать (не побоюсь этого слова) полный отказ от абортов не по медицинским показаниям, с одновременным разъяснением правовых и медицинских последствий, связанный с отношениями брака и семьи. Понимаю скептицизм, выражаемый отдельными людьми по данному предложению, направленному на улучшение демографической ситуации в регионе, но вместе с тем хочу сказать, что если в результате данной информационной политики хотя бы одна женщина откажется от уже запланированного аборта - значит работа, проводимая в информационном поле, дала свой результат», - убежден он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей