Новости партнеров
Общество

В судебном заседании по делу подозреваемого в шпионаже Эстона Кохвера объявлен перерыв до 7 августа

04.08.2015 15:38|ПсковКомментариев: 0
В судебном заседании по уголовному делу в отношении подозреваемого в шпионаже и других преступлениях сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера объявлен перерыв до 11.00 7 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского областного суда.
 
В беседе с корреспондентом ПЛН адвокат Эстона Кохвера Евгений Аксенов заявил, что не может комментировать ход судебных заседаний, только решение судьи, как только оно будет принято.
 
Напомним, 5 сентября 2014 года ФСБ России задержала на эстонско-российской границе сотрудника Южного отделения Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Э.Кохвера с оружием и большой суммой денег. На следующий день в Москве суд дал санкцию на его арест по обвинению в шпионаже. Позже ему были предъявлены новые обвинения - в контрабанде оружия, его незаконном ношении, нелегальном пересечении государственной границы России.
 
Власти Эстонии настаивают, что задержание произошло незаконно на эстонской стороне, в России утверждают, что он пересек границу и был задержан на российской стороне.
 
Эстон Кохвер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 276 УК РФ (шпионаж), ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда оружия), ч.1 ст. 222 УК РФ (ношение оружия), и девяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы).
 
8 июня дело Эстона Кохвера было возвращено в Генеральную прокуратуру «для устранения препятствий к его рассмотрению судом». 13 июля дело сотрудника полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера вновь поступило в Псковский областной суд. 
 
Арест Эстону Кохверу продлен до 7 сентября 2015 года включительно.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей