Новости партнеров
Общество

На набережной реки Великой в Пскове устанавливают памятник солдатам Первой мировой войны

04.08.2015 17:13|ПсковКомментариев: 23
На набережной реки Великой, у дома №4 по улице Георгиевской, началась установка памятника солдатам Первой мировой войны - псковичам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на данный момент под основание памятника заливается бетон, затем к мемориалу будет выложена небольшая площадка из брусчатки.
 
 
Все работы по благоустройству территории выполняет Управление городского хозяйства, Комбинат благоустройства и Служба благоустройства Пскова.
 
Напомним, фигура солдата будет развернута на Мирожский монастырь. Место для памятника выбрано неслучайно: в доме № 4 по улице Георгиевской в 1914-1917 годах располагался штаб Северного фронта.
 
Добавим, открытие памятника будет проходить 6 августа. В этот же день состоится ряд праздничных мероприятий:
  • 12.00 Открытие памятного креста. Заупокойная лития на Кладбище Жен Мироносиц.
  • 14.00 Открытие памятника солдатам Первой мировой войны - псковичам. Набережная реки Великой, Георгиевская улица.
  • 15.30 «Бессмертный подвиг Владимира Котлинского» - встреча в клубе псковских краеведов. Книжная выставка «Первая мировая..: уроки памяти». Псковская областная универсальная научная библиотека.
  • 17.00 Премьера военно-исторического фильма «Осовец. Крепость духа». Творческая встреча с режиссером фильма, заслуженным деятелем искусств РФ Виталием Максимовым. Псковский академический театр драмы им. А.С Пушкина.
Вход на все мероприятия свободный.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей