Новости партнеров
Общество

В Псковской области продолжает работу «горячая линия» связи с избирателями

24.08.2015 16:21|ПсковКомментариев: 4
С целью обеспечения прозрачности избирательного процесса, предупреждению возможных нарушений избирательного законодательства, повышению правовой культуры избирателей в Псковской области с 14 августа по 14 сентября работает «горячая линия» связи с избирателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Избирательной комиссии Псковской области, за десять дней работы поступило 15 обращений граждан, большинство обращений связано с вопросами социально-бытового характера и общественными инициативами.
 
Так например, на телефон обратились жители двора по улице Юбилейной д. 60 (Псков) с просьбой обратить внимание на внутридворовую территорию, так как она полностью не пригодна для проезда транспорта, в том числе экстренных служб; жительница Пскова просит обратить внимание на отсутствие светофора для пешеходов на пересечении ул. Западной и Рижского проспекта, она пояснила, что светофор установлен только для транспорта и это вводит детей в заблуждение; на телефон обратилась жительница деревни Запустье Печорского района с жалобой на то, что данная деревня в зимнее время года и при весенних паводках фактически «отрезана» от внешнего мира. Что касается вопросов по избирательному законодательству, то было только одно обращение, связанное с уточнением границ избирательного участка.
 
Обращения, связанные с пожеланиями и инициативами граждан, будут переданы в Общественную палату Псковской области, по всем другим обращениям операторы «горячей линии» дают консультации и разъяснения.
 
Напомним, номер общественной «горячей линии» 8-900-995-64-01. Звонки принимаются с 9.00до 18.00 кроме выходных дней (за исключением последних выходных, когда будут проходить выборы).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей