Новости партнеров
Общество

«Блог о жизни» псковича на YouTube собрал уже 12 тысяч подписчиков

26.08.2015 13:42|ПсковКомментариев: 1
 
Двенадцать тысяч подписчиков собрал на своем канале на сайте YouTube пскович Влад Фокин. Как сообщает ГТРК «Псков», блог он начал вести три года назад и сейчас записал более ста видео на самые разные темы – от видеосюжетов на злобу дня до кулинарных рецептов.
 
 
Видеозарисовки из своей жизни Влад записывает большей частью в своей квартире. На улицу выходит нечасто. Но для самого популярного ролика пришлось не только выйти на природу, но и принять холодный душ.
 
Об этой акции – «Айс Бакет Челлендж» – он узнал от своих друзей. Флешмоб прост – участник выливает на себя ведро воды и передает эстафету своим друзьям, реальным или сетевым. Видеоблог Влада - своеобразная солянка. Есть и новости, и рассуждения, и кулинарные зарисовки. Откликается псковский блогер и на мировые новости.
 
 
«Разные темы. Стараюсь о своей жизни снимать, какие-то переживания разные, что в голову пришло, то и снимаю, что людям не надо отчаиваться. Надо жить дальше, что в любом случае можно найти выход», - поделился блогер.
 
Большинство видео записаны с помощью зеркальной камеры в квартире, на кухне или в комнате. После неудачной операции на позвоночнике Влад перестал ходить, и теперь передвигается только в коляске. Первое видео он записал три года назад, и оно до сих пор среди первых по просмотрам в его блоге.
 
«Как тяжело сидеть и смотреть на это солнце, на это красивое солнце, на эти деревья зеленые, я не хожу, не могу ходить уже два года… Я понимаю, что жизнь на этом не заканчивается, но тем не менее, тяжело и грустно осознавать, что ты не можешь сделать то, что ты делал на протяжении половины жизни», - отметил Влад Фокин.
 
За три года, пока Влад ведет свой блог, он познакомился с сотнями людей. С некоторыми встретился лично, когда удавалось выехать в Петербург. А вот видеоблогеров из Пскова, рассказывает он, почти не знает. Среди видеодрузей популярные блогеры, у которых до двух миллионов подписчиков. Его двенадцать тысяч, уверен Влад, тоже не предел.
 
«Для любого блогера это сначала 5 тысяч подписчиков, потом 10000 подписчиков, потом 50 и 100. Хотелось бы тысяч 100 набрать, а там как пойдет, то есть сто тысяч планку подписчиков… Ну, надеюсь, до полмиллиона там дойду», - добавил он.
 
Свой блог он периодически рекламирует, чтобы найти новых друзей и подписчиков. Уже добился того, что по запросу «блог о жизни» пользователи сразу находят именно его видео.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей