Новости партнеров
Общество

Губернатору пожаловались на поборы в школе №47 в Пскове

30.08.2015 12:31|ПсковКомментариев: 83

Пользователь сайта turchak.ru Мадина Исаева интересуется у губернатора Псковской области Андрея Турчака, до каких пор будут продолжаться поборы в школе. Как написала она на сайте главы региона, в школе №47 «4-й год подряд с родителей тянут деньги».

Сначала, по ее словам, собирали по 100 рублей в месяц, в следующем году и последующие два года - по 200 рублей в месяц, а с этого года - по 300 рублей в месяц. «Данные деньги собирают на туалетную бумагу, салфетки, мыло, мел для учителя, ремонт компьютера в классе и различные учебные пособия также для учителя! На остальные мероприятия и праздники, в том числе и подарки собирают отдельно. В классе 28 человек, за месяц выходит 5600, за учебный год 50400. Не многовато на туалетную бумагу и мыло?» - удивляется Мадина Исаева.

За полученные от родителей деньги, отмечает она, никто не отчитывается. «Все вопросы воспринимаются в штыки. Если ребенок во время не принес деньги, его поднимают по среди урока и стыдят при всех. Ребенок приходит домой весь в слезах и так происходит до тех пор, пока он не сдаст деньги. Так называемые сборы говорят добровольные, однако ребенка начинают гнобить и так или иначе приходится платить. Если школу плохо финансируют, мы (родители) готовы приобретать хоз. средства, но не платить деньгами, которые не понятно на что расходуются. Также какой год самостоятельно покупаем учебник по иностранному  языку, хотя на каждом углу кричат, учебники детям выдают бесплатно. Объясните, почему мы должны приобретать учебник по иностранному языку самостоятельно? Про рабочие тетради речь не идет, здесь все понятно», - добавила Мадина Исаева. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей