Новости партнеров
Общество

Средняя зарплата социального работника в Псковской области составляет 12,5 тысяч рублей

31.08.2015 15:42|ПсковКомментариев: 18

Средняя зарплата социального работника в Псковской области на данный момент составляет 12,5 тысяч рублей. Об этом сообщил начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Когда мы начали выполнять «дорожную карту» по зарплате в 2012 году, она была в среднем 8 тыс. рублей, а сегодня - 12,5 тыс. рублей. Деньги маленькие, но рост все равно есть», - отметил гость студии. При этом он подчеркнул, что работа в сфере социального обслуживания очень трудная. «Потому что каждому человеку надо быть великим психологом, аналитиком, надо войти, поговорить, найти подход к человеку,  а у многих пожилых людей характер непростой», - пояснил Армен Мнацаканян. Кроме того, он подтвердил, что нагрузка на социальных работников сейчас повышена, в том числе в связи с произошедшим сокращением числа сотрудников в ходе оптимизации.

Задач у органов социального обслуживания по-прежнему много. Они обслуживают прядка 8 тыс. человек в год и имеют дело с 35 категориями граждан.

«Несмотря на оптимизацию, мы в каждом районе оставили центр социального обслуживания и в каждом муниципальном образовании оставили отделы нашего управления», - заключил Армен Мнацаканян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей