Новости партнеров
Общество

Правила электробезопасности повторили псковские школьники в День знаний

01.09.2015 14:28|ПсковКомментариев: 2

1 сентября в псковской школе №6 прошло комплексное занятие по пожарной и электробезопасности. Мероприятие ежегодно организуется при поддержке филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «3 отряд ФПС по Псковской области», Псковского областного отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», в ходе интерактивного занятия ученики 2 - 4 классов поговорили о причинах возникновения и опасных факторах пожара, вспомнили телефон службы спасения, повторили основные правила поведения вблизи электросетевых объектов на улице и навыки безопасного обращения с бытовыми электроприборами. После беседы учащиеся младших классов  посмотрели учебный фильм «Тайна желтого треугольника»  и получили наборы школьных принадлежностей: расписание уроков, тетради и книжные закладки с памятками по электробезопасности и телефонами службы спасения.

Планируется, что в сентябре, в рамках всероссийского «Месячника безопасности детей» подобные занятия будут организованы в различных учебных заведениях Пскова и области. А 9 октября традиционной акцией «Детство – территория безопасности» будет дан старт ежегодному комплексному мероприятию по пожарной и электробезопасности, этапы которого проходят в течение учебного года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей