Новости партнеров
Общество

Валентин Гафт отмечает 80-летний юбилей

02.09.2015 10:55|ПсковКомментариев: 7

Замечательному актеру театра и кино, народному артисту России, а также автору популярнейших эпиграмм, которые в нашей стране знает каждый интеллигентный человек, знаменитому Валентину Гафтув среду исполняется 80 лет. Однако никаких массовых празднеств по данному поводу именинник не устраивает. «Буду дома, в Москве», - сказал Валентин Иосифович и добавил: «Театр "Современник", где я работаю, выходит из отпуска в октябре, там на 22 октября объявлен мой творческий вечер», пишет ТАСС.

Валентин Гафт вообще не любит торжеств, юбилеев, шумных компаний. «Хочется, чтобы скорее прошли эти дни», - не раз признавался он.

Президент РФ Владимир Путин поздравил народного артиста России Валентина Гафта с 80-летним юбилеем, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

«И в кино, и на театральной сцене Вы играете ярко, талантливо, мастерски, как говорится, "на одном дыхании". И всегда добиваетесь большого, настоящего успеха», - говорится в поздравительной телеграмме президента.

В.Путин отметил, что коллеги и зрители уважают и ценят В.Гафта «за щедрое, многогранное дарование, огромную работоспособность и бескорыстную преданность профессии».

В.Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве. Окончил Школу-студию МХАТ в 1957 году. Работал в Московском драматическом театре, Театре имени Моссовета, Ленкоме, Театре Сатиры. С 1969 года по настоящее время работает в труппе Московского театра «Современник». Также известен многочисленными ролями в кино, в частности, в таких фильмах, как «Гараж», «Небеса обетованные», «12».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей