Новости партнеров
Общество

У Дмитрия Шахова с переходом на новую должность в разы увеличился объем работы

02.09.2015 13:26|ПсковКомментариев: 10

У уполномоченного по правам человека в Псковской области Дмитрия Шахова с переходом на новую должность в разы увеличился объем работы. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Если на должности детского омбудсмена ко мне в течение года поступало порядка 200 жалоб, то за 4 месяца поступило порядка 80 обращений», - сказал он.

По словам Дмитрия Шахова, жалобы можно разделить на 4 основные блока: политический, социальный, экономический и культурный. Одна из первых жалоб поступила от псковички и касалось платы за коммунальные услуги. «Нам пришлось выехать на место, в действительности все оказалось еще хуже. Уже более 2 месяцев проходит официальное расследование», - отметил он, пояснив, что разобраться в этом деле достаточно непросто.

«Мы увидели, что права нарушены, и обнаружили системную ошибку во взаимодействии граждан и управляющих компаний», - сказал Дмитрий Шахов. Он добавил, что по итогам рассмотрения жалобы будет составлен анализ и обращения к городским властям и областной жилищной инспекции с просьбой наладить работу в соответствии с действующим законодательством.

Дмитрий Шахов добавил, что за 4 месяца ему пришлось достаточно глубоко погрузиться в разные сферы жизни. «Это погружение происходит и сейчас», - заключил он.

Напомним, в апреле 2015 года Дмитрий Шахов был назначен псковским уполномоченным по правам человека. Место омбудсмена стало вакантным после того, как истек срок полномочий у прежнего регионального уполномоченного по правам человека Виктора Иванова.

На должность омбудсмена Дмитрия Шахова выдвинула группа депутатов Псковского областного Собрания.

 

С 2010 года Дмитрий Шахов занимал пост уполномоченного по правам ребенка в Псковской области, и срок его пятилетних полномочий истек. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей