Новости партнеров
Общество

Преображение набережной. Обзор еженедельника «Новый день»

03.09.2015 12:30|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 33 (650) за 26.08.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Дончанам есть за что бороться. В конце августа напряжение на Донбасе нарастало, заставив вспомнить события годичной давности. Свидетелем начинавшейся войны на востоке Украины стала жительница Иловайска, вынужденная бежать со своей родины и нашедшая убежище в Великих Луках. В интервью «Новому дню» женщина рассказала, как начиналось противостояние, и поделилась переживаниями за своих родных и близких, продолжающих бороться за право жить на родной земле.

Преображение набережной. Великие Луки активно готовятся к своему юбилею. Полным ходом идет реконструкция площадей, скверов, дорог и набережных. Корреспондент «Нового дня» побывал в парковой зоне возле Вечного огня, где рабочие обновляют покрытие тротуаров. Казалось бы, можно только радоваться преображению города. Но на поверку выходит, что не все так замечательно, и в бочке меда, как всегда, находится ложка дегтя.

Помогли первоклашкам. В канун 1-го сентября в Великих Луках прошла благотворительная акция «Я – первоклассник!». По уже сложившейся традиции, неравнодушные великолучане помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей. Встреча с будущими учениками превратилась в настоящий праздник.

Происшествия. Мошенники гибко и умело используют современные технологии. На их удочки легко попадаются не только пенсионеры, но и молодые граждане, полагающие, что уж их-то никто «не проведет». Подробности того, как лишались своих денег великолучане, а также другие новости криминальной хроники – в традиционной рубрике газеты.

Фестиваль на берегу Западной Двины. В Тверской области прошел праздник поэзии, фольклорной, авторской и эстрадной песни. На фестивале удалось побывать нашему читателю, который подметил, что такие встречи в Западной Двине для его жителей уже стали вторым днем города. Может быть, когда-нибудь участниками фестиваля станут и великолучане?

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. В администрации города – две новые должности. Оформить ОСАГО можно через Интернет. Как дожить до 101 года?Помидоры фаршированные, вяленые, в супе и в салате. Что нужно мужчине, чтобы расслабиться? И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей