Новости партнеров
Общество

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Пскове митингом

03.09.2015 16:51|ПсковКомментариев: 0

Псковский филиал Академии ФСИН России и УФСИН России по Псковской области провели митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза.

«3 сентября был брошен вызов всему человечеству, гуманитарным основам цивилизации. После Беслана не нужно никаких доказательств античеловеческой сущности международного терроризма. Безжалостная атака в отношении детей подтвердила, что у террористов нет ничего святого, нет ни религии, ни национальной принадлежности. Нам необходимо помнить, что только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание терроризма и лишить преступников надежды на поддержку в обществе», – сказал заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов.

«В этот день, вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.Только объединившись всем миром против главного противника мирной жизни – террориста, можно победить «монстра», который не знает ни жалости, ни человечности, ни раскаяния», – отметил начальник Псковского филиала Академии ФСИН России Юрий Панин, обращаясь к присутствующим на митинге.

На митинге выступили также сотрудники и курсанты Псковского филиала академии, которые отметили, что установление в России подобной памятной даты стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти всех тех невинных людей, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории страны.

Так, УФСИН России по Псковской области потеряло двух бойцов спецназа – Алексея Ширяева и Владислава Байгатова, которые погибли весной 2000 года при выполнении контртеррористической операции.

В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга, к монументу, расположенному на территории Псковского филиала Академии ФСИН России, руководством образовательной организации и УФСИН России по Псковской области, бойцами отдела специального назначения «Зубр» были возложены цветы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей