Новости партнеров
Общество

Что нового на фронте капремонта? Обзор еженедельника «Новый день»

10.09.2015 18:51|ПсковКомментариев: 2

Обзор еженедельника «Новый день», № 35 (652) за 09.09.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Что нового на фронте капремонта? Как только вступили в силу поправки в Жилищный кодекс России, касающиеся капитального ремонта в многоквартирных домах, у большинства граждан сразу появились вопросы. Первый - на каком основании собственники жилья должны оплачивать взносы на капремонт, если государство не выполнило своих обязательств? Еще одна проблема, волнующая россиян, - как будут защищены финансы, поступающие в создаваемые фонды. Татьяна Красновская поискала ответы на эти и другие вопросы.

Здравствуй, год учебный! Первое сентября - праздник радости и грусти. Для тех, кто впервые идет в школу, - это начало долгого пути в занимательную Страну знаний, знакомство с новыми друзьями и умными наставниками. Для выпускников первый звонок нового учебного года - сигнал о том, что они скоро, уже совсем скоро расстанутся со школой, успевшей стать вторым домом... О том, как прошел День знаний во 2-й школе Великих Лук, рассказывает фоторепортаж «Нового дня».

Помогите ребенку избежать травм! Заботливых родителей всегда волнует безопасность их детей. Особенно остро этот вопрос встает после летних каникул, ведь ребенку нужно напомнить, как правильно и без проблем добраться до школы и вернуться домой. Между тем многим ученикам приходится переходить не только улицы, но и железную дорогу. Как сделать так, чтобы стальные магистрали не стали причиной травм для вашего ребенка, - узнайте от сотрудников линейного отдела МВД на станции Великие Луки.

Происшествия. Уголовная статья за повторное пьянство за рулем, похоже, не пугает великолучан. Будучи лишенными права управления транспортными средствами, они все равно выпивают и вновь садятся в автомобили. На минувшей неделе сотрудники ГАИ задержали сразу четырех таких горе-водителей. Подробности этих и других происшествий - в традиционной рубрике газеты.

К красоте подошли по-серьезному. Заключительным аккордом ушедшего лета стал финал конкурса «Мисс Бикини - 2015». Чтобы выявить лучшую из лучших, девушкам пришлось пройти несколько творческих испытаний. Конкурс в этом году удался, считают его организаторы. Почему они в этом так уверены, пытался разобраться Константин Завистовский.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Правовые новости. Что нового в администрации области? Элитные блюда из дешевых продуктов. О вашем здоровье расскажут... ступни. Что делать, если у вашего ребенка нетрадиционная ориентация? И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей