Новости партнеров
Общество

Военнослужащий из Черехи задолжал банкам почти 2 млн рублей

06.10.2015 08:55|ПсковКомментариев: 17

За миллионные долги перед двумя кредитными организациями военнослужащему из Пскова запрещен выезд за пределы Российской Федерации, а из его зарплаты ежемесячно удерживается половина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Первое исполнительное производство в отношении гражданина N. было возбуждено судебным приставом-исполнителем ОСП Псковского района в июле 2014 года. Затем на исполнение поступило ещё четыре документа. Взыскателями выступали два банка - ОАО «Сбербанк России» и АКБ «Российский капитал». Общая сумма задолженности перед кредитными организациями у N. составила 1 миллион 851 тысячу 522 рубля.

В рамках работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем ОСП Псковского района Еленой Нестеровой было установлено имущественное положение должника. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» в организацию, которая занимается начислением заработной платы военнослужащим, был направлен исполнительный документ об удержании 50% из всех доходов должника N.

Кроме того, в отношении гражданина было вынесено постановление о временном ограничении на выезд за пределы  Российской Федерации. Удержание из заработной платы позволило окончить одно из исполнительных производств фактическим исполнением и сократить общую сумму задолженности на 298 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей