Новости партнеров
Общество

Уличные активисты «Львенок против» вышли на борьбу с курением в общественных местах Пскова

06.10.2015 10:11|ПсковКомментариев: 47

Уличные активисты «Львенок против» заставляют псковичей не курить в общественных местах. В сети появились видеозаписи о правозащитной деятельности группы молодых людей в Пскове.

Группа молодых людей ходит по улицам Пскова и требует от курящих «не курить и не травить детей», вежливо предлагают потушить сигарету. Они представляются как «Федеральный проект Львенок против». Видео снято в различных местах на Рижском проспекте и улице Коммунальной.

«Лев Против» - некоммерческая организация, позиционирующая себя как федеральный проект и выступающая против курения и распития алкогольных напитков в общественных местах, призывающая к здоровому образу жизни и прекращению негативного информационного воздействия на окружающих. Организация основана в Москве в 2014 году.

На видео заснято несколько эпизодов обращения к курящим на улицах Пскова. Большинство людей соглашаются выполнить требования общественников. В одном случае они предлагают прекратить распитие пива.

(Осторожно, громкий звук на видео)

Вечером 5 октября на странице В Конктакте «Львёнок Против» Пск размещено сообщение «У нас возникли некие неприятности, народ не может воспринять нашу деятельность адекватно. В связи с выходом видео, на нас налетели множество недовольных личностей, попросту угрожая нам. Люди все больше и больше узнают о нашем труде, а для кого-то безделье. Сейчас мы в замешательстве, в сомнениях, что нам делать дальше, надо данное обговорить. Но бросать это дело нельзя».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 235 человек
Лента новостей