Новости партнеров
Общество

Космонавт Падалка сравнил мужской экипаж МКС с однополым браком

06.10.2015 21:52|ПсковКомментариев: 4

Российский космонавт Геннадий Падалка сравнил экипаж Международной космической станции (МКС), состоящий из мужчин, с однополым браком, сообщает РИА Новости.

«Я часто говорю, что однополый экипаж - это как однополый брак, поэтому женщины всегда должны быть. Причем, они работают очень качественно и профессионально, хорошие инженеры», - уточнил Падалка. Космонавт отметил, что женщины в космосе прекрасно справляются с поставленными задачами.

Он сожалеет, что ему не удалось летать в космос с россиянками. При этом американки произвели на Падалку «самое приятное впечатление». «И Саманта Кристоферетти, итальянка, прекрасно справляется», - добавил россиянин. Кроме того, Падалка рассказал, что мечтает о полете в дальний космос и на Марс, но понимает, что его поколение не сможет в нем участвовать из-за неготовности техники.

Россиянин вернулся на Землю с МКС вместе с Айдыном Аимбетовым и Андреасом Могенсеном 12 сентября. Падалка является рекордсменом по суммарной продолжительности пребывания в космосе. В общей сложности 57-летний космонавт пробыл на околоземной орбите 878 дней. Свой первый полет он совершил в 1998 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей