Новости партнеров
Общество

Следователь пожаловался суду на неадекватное поведение Полонского на допросе

08.10.2015 17:43|ПсковКомментариев: 1

Представитель следствия заявил, что обвиняемый в мошенничестве предприниматель Сергей Полонский во время следственных действий вел себя неадекватно, сообщает «Интерфакс».

«Полонский во время допроса в СИЗО вел себя неадекватно, кричал, затыкал уши руками, махал руками, хаотично передвигался по комнате», - сказал следователь в Тверском суде Москвы в четверг, где рассматривается ходатайство следствия о продлении ареста бизнесмена.

По словам следователя, Полонский «создавал помехи для следственных действий, в том числе для тех, которые проходили в других комнатах». Следователь также огласил материалы дела, где бывшие подчиненные предпринимателя дают против него свидетельские показания. По его словам, один из свидетелей указал, что Полонский жестко увольнял сотрудников и оставлял «работников, склонных к мошенничеству и воровству».

Кроме того, следователь огласил результаты психиатрической экспертизы, которая показала, что Полонский эмоционально неустойчив и склонен к эгоцентричным поступкам.

14 июня 2013 года в РФ Полонскому, который находился в тот момент в Камбодже, было заочно предъявлено обвинение по делу о мошенничестве при строительстве элитного жилого комплекса. По данным следствия, обвиняемый похитил более 5,7 млрд рублей у участников долевого строительства ЖК «Кутузовская миля». Пострадавшими от его действий признаны более 80 человек.

В мае 2015 года Полонский был депортирован из Камбоджи в Россию, в настоящее время он находится в СИЗО. Тверской суд Москвы 17 июля удовлетворил ходатайство следствия о продлении С.Полонскому ареста до 11 октября и отказался перевести его под домашний арест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей