Новости партнеров
Общество

Пистолет не помог. Обзор еженедельника «Новый день»

15.10.2015 11:36|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 40 (657) за 14.10.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Как сыр в масле. Пальмовом... Информация о том, что почти 80% сыров, продающихся в России, фальсифицированы, взбудоражила многих. Неужели всё действительно так плохо и большая часть сыров напичкана растительными жирами? Оказывается, результаты государственного мониторинга использованы в прессе не совсем корректно. Ситуацию проясняет представитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Чтобы развиваться, нужно... удивляться. В эти дни внимание многих жителей Псковской области приковано к Великолукскому медицинскому колледжу. Одно из старейших в области образовательных учреждений отмечает свое 85-летие. Накануне юбилея директор колледжа Александр Шулаев в эксклюзивном интервью «Новому дню» рассказал о людях, которые помогают воспитывать в студентах милосердие и готовность прийти на помощь больным и пострадавшим.

Пожар по расписанию. На территории станции Великие Луки от внешнего воздействия разрушилась емкость для хранения топлива. Люди и сооружения оказались в огромной опасности. На место быстро прибыли расчеты 2-го отряда федеральной пожарной службы, поисково-спасательный отряд и пожарный поезд железнодорожников. Но почему на пожаре не было ни малейшей искорки пламени? На месте плановых пожарно-тактических учений побывал Константин Завистовский.

Пистолет не помог. На улице Вагонной произошел странное происшествие. В помещение одного из магазинов ворвался мужчина в маске и стал требовать от продавщицы денег, угрожая ей предметом, похожим на пистолет. Но не тут-то было! Женщина оказалась не робкого десятка. Чем закончилась попытка грабежа, а также подробности других происшествий из городской криминальной хроники – читайте в традиционной рубрике «Нового дня»!

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. С компьютером на «Эй, ты!». В сорока бочках сидели русские арестанты. 5 ошибок при установке автосигнализации. Пришло время подать на стол кабачки! Чтобы мозг был здоров, нужно спать на боку. Счастье – это когда тебя понимают... правильно! И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей