Новости партнеров
Общество

В Пскове будут судить студента, нарушившего авторские права

30.10.2015 17:54|ПсковКомментариев: 15

Следственным отделом по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, в июне 2015 года в Пскове студент факультета информатики одного из вузов незаконно приобрел нелицензионное программное обеспечение, после чего за денежное вознаграждение в размере 2000 рублей договорился установить его на три персональных компьютера для использования без заключения с правообладателем соответствующих соглашений. Общая стоимость ущерба, причиненного правообладателям, составила более 127 тыс. рублей.

«Сделка» проходила под контролем оперативных сотрудников УМВД России по Псковской области, которые задержали мужчину с поличным сразу после получения денег за часть выполненных работ.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей