Новости партнеров
Общество

Египетский шлагбаум. Обзор газеты «Новый день»

18.11.2015 18:09|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день» № 45 (662) за 18.11.2015 г.

Газета издается в Великих Луках.

ГТО возвращается. В марте прошлого года было принято решение о возрождении комплекса физической подготовки «Готов к труду и обороне». За это время более 6 тысяч учащихся Псковской области прошли регистрацию на официальном сайте комплекса, а многие уже приступили к сдаче нормативов. Тема возвращения комплекса ГТО стала основной на состоявшемся общегородском родительском собрании. На собрании побывала Татьяна Давыденко.

Энциклопедия воинской славы. В Великих Луках началась работа над масштабным проектом. Любители истории решили создать электронную энциклопедию, которая должна охватить все, что связано с воинской славой города. На специальном сайте будет собрана информация о великолучанах, защищавших Отечество, сведения о событиях, воинских подразделениях, оружии, амуниции... О том, как проходит работа над проектом, которому суждено стать народным, редакции рассказала председатель городского краеведческого общества Галина Трофимова.

Египетский шлагбаум. Во всем мире Египет известен как край удивительных загадок истории. А еще – как страна теплого Красного моря и комфортных песчаных пляжей. Для тысяч россиян со средним достатком курорты Египета были излюбленным местом отдыха. Но 6 ноября правительство России решило приостановить полеты в страну древних пирамид. Как это отразилось на великолучанах и что советуют представители туриндустрии, попытался узнать Константин Завистовский.

Всю войну провел на линии огня. Андрей Никанорович Осипов прошел всю Великую Отечественную, стал полным кавалером ордена Славы, его имя вписано золотыми буквами в историю страны. А еще наш земляк стал участником прославленного парада в ноябре 1941-го года в Москве. О боевом пути уроженца Великолукского района – в традиционной рубрике газеты «Бессмертный полк».

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Как изолировать квартиру от посторонних звуков? Научимся управлять автомобилем в тумане. Совсем простое предательство. Одежда, которая может убить. Как не дать себя обсчитать? И много еще интересного.

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей