Новости партнеров
Общество

День неизвестного солдата торжественно отметят в Пскове 3 декабря

24.11.2015 15:20|ПсковКомментариев: 1

День неизвестного солдата торжественно отметят в Пскове 3 декабря. Об этом сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей председатель псковского регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Голышев, передает корреспондент ПЛН.

«Мы серьезно относимся к военно-патриотической работе. Мало кто знает, что 3 декабря у нас в стране будет отмечаться День неизвестного солдата в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами», - рассказал А. Голышев.

Пройдет празднование достаточно торжественно. Письмо по поводу необходимости празднования этой даты первому вице-губернатору Вере Емельяновой написал Александр Голышев. «Состоялась рабочая встреча, и 3 декабря на могиле Неизвестного солдата пройдет торжественный церемониал. Тема потерь нашей страны в годы Великой Отечественной войны очень сложная. Мы не знаем точно, сколько наша страна потеряла в этой войне, а если говорить о неизвестных солдатах, то цифры разнятся», - отметил он.

«Полностью пропавших в годы войны людей около 2,5 млн. Из 9,5 млн солдат, которые покоятся в братских могилах, неизвестны более 6,5 млн. человек». На фоне этих цифр эта дата - День неизвестного солдата - приобретает особый смысл», - добавил Александр Голышев.

Также он сообщил, что к Дню неизвестного солдата будут приурочены мероприятия в псковских школах, «чтобы дети больше узнали, что это за день в истории».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей