Новости партнеров
Общество

Спасатели призывают псковичей не выходить на неокрепший лед

24.11.2015 20:37|ПсковКомментариев: 2

Температура на территории Псковской области постепенно снижается. По берегам небольших водоемов уже можно увидеть замерзшие кромки, которые так манят рыбаков и любознательных детей.

Во избежание опасных ситуаций ГУ МЧС России по Псковской области напоминает о необходимости быть осторожными. Берега часто бывают скользкими, поэтому находиться и передвигаться по ним нужно с большой аккуратностью, чтобы не упасть в холодную воду. «Мы хотим предостеречь нетерпеливых любителей зимней рыбалки и на будущее: воздержитесь от выхода на лед в первые три-четыре дня ледостава. В это время молодой ледяной покров имеет разное строение и обладает различной грузоподъемной способностью. Нарастание толщины льда начнется после того как весь водоем скроется под ледяным покровом. Скорость нарастания зависит главным образом от температуры воздуха и наличия снега», - отмечают спасатели.

Очень важно в этот период внимание к теме безопасности на водоемах со стороны педагогов и родителей. Не оставляйте детей без присмотра. Дома и в школе рассказывайте им, что выход на неокрепший лед – большой риск для жизни, разъясняйте правила поведения у воды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей