Новости партнеров
Общество

В рейтинге информационной открытости сайт Псковского областного суда занял 15 место

25.11.2015 15:39|ПсковКомментариев: 0
«Инфометр» провел аудит, посвященный открытости официальных сайтов судов общей юрисдикции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, по его итогам были составлены рейтинги информационной открытости, в том числе - рейтинг судов субъектов РФ. Сайт Псковского областного суда занял в нем 15 место.
 
Исследованию подверглись 2296 сайтов судов трех уровней (районные суды, суды субъектов РФ, Верховный суд РФ) по 128 параметрам.
В среднем сайты судов открыты на 38 %, если считать, что 100% - это полное соответствие законодательным и экспертным требованиям.
 
На следующем этапе исследования суды приглашались к взаимодействию. Они могли ознакомиться со своими предварительными результатами, узнать рекомендации экспертов, добавить необходимую информацию, тем самым повысить содержательность сайта и свое место в итоговом рейтинге.
 
В итоге 4 суда субъектов РФ (Верховный Суд Республики Калмыкия, Ивановский областной суд, Самарский областной суд, Сахалинский областной суд) и 62 районных суда добились информационной открытости в 100%, то есть полностью соответствуют всем требованиям аудита 2015 года. Все они принимали активное участие во взаимодействии с экспертами.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей