Новости партнеров
Общество

В псковской школе №13 подвели итоги Недели электробезопасности

26.11.2015 10:44|ПсковКомментариев: 0

В псковской школе № 13 подведены итоги тематической Недели электробезопасности. В рамках комплексной общешкольной акции под девизом «Подружись с электричеством» были организованы внеклассные занятия и конкурс творческих работ. Мероприятие было проведено при поддержке филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, с 26 по 30 октября в фойе школы была развернута выставка рисунков и плакатов на темы электробезопасности. Свои работы на смотр представили учащиеся разных возрастных групп – с 1 по 9 класс. Также младшеклассники приняли участие в конкурсе поделок «Безопасное электричество». В эти же дни во всех классах были организованы тематические внеклассные занятия по безопасному обращению с бытовыми электроприборами и правилам поведения вблизи электросетевых объектов на улице.

Открытые интерактивные уроки по электробезопасности были организованы для учащихся первых и вторых классов. Обучающую программу по материалам интернет-портала МРСК Северо-Запада «Безопасное электричество» составила педагог начальных классов Светлана Хоцкая. В проведении урока были задействованы пятиклассники этой же школы – участники клуба «Тилли-Тукки». Тематический клуб, созданный в 2014 году, проводит среди школьников работу по профилактике электротравматизма, используя материалы книги МРСК Северо-Запада по электробезопасности «Сказка про отважного Тилли-Тукки, страшного злодея Горгонара и волшебную силу загадочной реки Электры».

После школьных каникул были подведены итоги тематической недели, наиболее активные участники мероприятия – 79 учащихся из разных классов - были отмечены грамотами от руководства школы № 13 и подарками от «Псковэнерго». Школьники получили книжные закладки и магниты с памятками по электробезопасности, а также уникальные гиды #Электробезопасноеселфи.

Гид издан в виде красочного буклета, где собраны материалы о том, какие меры предосторожности требуются при использовании селфи-палки, как использовать энергообъекты в качестве фона для фотографии, что предпринять, чтобы обезопасить себя от поражения электрическим током в условиях городской среды и собственного дома, и многое другое.

Тематические занятия по электробезопасности в образовательных учреждениях Псковской области проводятся в рамках реализации Комплексной программы профилактики электротравматизма сторонних лиц МРСК Северо-Запада, а также в ходе региональной комплексной акции по пожарной и электробезопасности, соучредителем которой выступает филиал «Псковэнерго».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей