Новости партнеров
Общество

Бюджет Великих Лук на 2016 год принят в первом чтении

27.11.2015 18:47|ПсковКомментариев: 0

Депутаты Великолукской городской Думы приняли в первом чтении главный финансовый документ на следующий год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, начальник финансового управления Наталья Короткова отметила, что в связи с изменением в федеральном законодательстве, бюджет сформирован на однолетний период. Основные параметры городского бюджета таковы: общая сумма доходов составляет 1 млрд 342 млн 300 тыс. рублей, из них более 771 млн – собственные доходы, более 570 млн – межбюджетные трансферты. Таким образом, на долю собственных доходов приходится 57,4% от общей суммы доходов, межбюджетные трансферты составляют 42,6%.

Что касается расходов, то бюджет города, как и в прежние годы, сохраняет свою социальную направленность –  более 66, 3% всех расходов или 924,7 млн рублей придется  на образование, 65,4 млн рублей – на сферу культуры, 10 млн рублей – на спорт, 70 млн рублей – на социальную политику. Особое внимание уделено также сфере жилищно-коммунального хозяйства, на которую предусмотрено 149,4 млн рублей.

Также сохраняется программно-плановый характер главного финансового документа: объем расходов бюджета в рамках программ составляет 94,5% от всех расходов бюджета.

По итогам обсуждения абсолютное большинство депутатов поддержали предложенный проект. Глава города Николай Козловский отметил, что, несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся в стране по объективным причинам, в Великих Луках стабильно работает промышленность, предприятия, заводы и город достаточно зарабатывает для того, чтобы жить и работать, а кроме того, помогает и другим, отчисляя большую часть заработанных средств в федеральный и областной бюджет. «Прогнозы достаточно оптимистичные, бюджет, который мы сегодня принимаем, больше в денежном содержании, чем бюджет 2015 года, – сказал Николай Козловский. – Бюджет-2016 финансово обеспеченный и социально направленный, это самое главное».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей