Новости партнеров
Общество

Выпускники школ Пскова 2 декабря напишут итоговое сочинение

30.11.2015 17:29|ПсковКомментариев: 0

2 декабря более 1100 выпускников из 26 муниципальных образовательных учреждений напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации в 2016 году. Как и в прошлом учебном году, в 2015 году учащиеся 11-х классов напишут сочинение в своей школе. Их работы проверят педагоги-предметники, которые не преподают в выпускных классах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования администрации города Пскова, в образовательных учреждениях с начала учебного года проведена большая подготовительная работа по проведению данного мероприятия: подготовлены помещения, сформированы комиссии по проведению сочинения, определены и обучены эксперты по проверке работ, технические специалисты.

Технология проведения итогового сочинения осталась неизменной. Второго декабря комплекты тем итогового сочинения за 15 минут до проведения итогового сочинения размещаются на федеральных образовательных Интернет-ресурсах: ege.edu.ru и fipi.ru. Отметим, что для разных часовых поясов это будут разные комплекты. Выбрав тему (одну из пяти предложенных) и прослушав инструктаж по заполнению бланков, выпускники приступят к написанию. Время, отведенное на творческую работу, - 3 часа 55 минут.

В процессе работы выпускникам разрешается пользоваться орфографическими словарями. Как и на ЕГЭ, под строгим запретом остаются средства связи и шпаргалки.

Специальные бланки, на которых выпускники пишут сочинение, напечатаны в Центре оценки качества образования Псковской области. Каждый бланк записи имеет персональный штрих-код и индивидуальный номер.По завершении работы оригиналы бланков будут отксерокопированы и переданы в Центр оценки качества образования для сканирования и размещения на специализированном портале, к которому позже получат доступ вузы. Копии же бланков останутся в школе и будут проверены экспертами.

Добавим, результаты проверки должны стать известны не позднее 9 декабря текущего года. В случае получения «зачета» выпускник допускается к государственной итоговой аттестации. В случае «незачета» по решению педагогического совета учреждения образования он получает возможность улучшить свой результат 3 февраля и 4 мая 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей