Новости партнеров
Общество

О чем пишут губернатору сельские жители. Обзор еженедельника «Новый день»

16.12.2015 13:41|ПсковКомментариев: 0

Обзор еженедельника «Новый день», № 49 (666) за 16.12.2015 г. Газета издается в Великих Луках.

Как законно воровать в России. Пока закон позволяет, комбинаторы всегда найдутся. Показательный пример - установка общедомовых приборов учета тепла в Великих Луках. Она обходится великолучанам значительно дороже, чем, например, псковичам. В два, а то и в три раза дороже! Такой невыгодный для горожан договор с поставщиком заключило муниципальное предприятие «Тепловые сети». Однако ни УФАС, ни суды (городской и областной) нарушений не усмотрели. Оказывается, возможности погреть руки в нашем кармане заложены в законах. Подробности – в статье Федора Сацыперова.

Следующая остановка - Кремль. В 2014 году великолучане испытали гордость оттого, что 10 воспитанниц музыкальных школ города в составе грандиозного Детского хора России (в нем 1000 человек!) выступили в Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра, а затем – на церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Как оказалось, это была не разовая акция, Детский хор России под руководством маэстро Валерия Гергиева продолжает концертную деятельность, очередное выступление пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Об этом «Новому дню» рассказали сами хористы и руководитель группы Анжелика Романюк.

О чем пишут губернатору сельские жители. На официальном сайте губернатора Андрея Турчака пишут они о том, как умирают псковские деревни и к чему приведет грядущее прекращение пассажирских перевозок. Вот только адекватной реакции на эти вопиющие обращения пока что нет...

Борьба за Великие Луки. Кандидат исторических наук Яков Рабинович продолжает рассказ о событиях Смутного времени и о роли, которую довелось сыграть в них Великим Лукам.

Аварийный урожай, «денежные» вирусы, грабеж на набережной... – обзор происшествий недели.

А также в номере: Афиша культурных мероприятий. Автоновости – полис ОСАГО проверят камеры фиксации. Агенты и шпионы: смешать, но не взбалтывать (сюрпризы русского языка). Как уберечь желудок от новогодних излишеств. Волшебное окно – украшаем дом к новогоднему празднику. И много еще интересного!

Читайте «Новый день» в Интернете: http://newdayplus.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей